Auktion 60
Sachgebiet: Georg Müller Verlag
60-2529 Giraud,A. u. O.E.Hartleben.Pierrot Lunaire. Mit vier Musikstücken v. O.Vrieslander. Mchn., G.Müller 1911. 4°. 4 Bl., 50, XXXVI S., 1 Bl. Oldr. mit goldgepr. Fileten, Rckn.-, Steh- u. Innenkantverg. u. Kopfgoldschnitt. (einige leichte Kratzspuren). [...] (Georg Müller Verlag)
60-2531 Smollet,T.G.Roderich Random. Hrsg. v. M.Trebitsch-Stein. 2 Bde. Mchn. u. Lpz., G. Müller 1914. Ohldrbde. m. reicher Rverg. u. Rsch. (Minimal berieben). - (= Die Bücher d. Abtei Thelem, Bd. 13). [...] (Georg Müller Verlag)